東京農業大学

メニュー

クラブ・サークル

世田谷キャンパス 対外試合等の結果

2017年度(平成29年度)

2017.9.10 社交ダンス研究部/第43回松前重義杯争奪学生競技ダンス選手権大会

【ジュニア クイックステップの部】
2位 藤ヶ崎半平太(化学1年)・近藤奎都(食農1年)組
【ジュニア チャチャチャの部】
2位 小宮裕壱(セラピー1年)・遠藤萌(ビジネス1年)組
【シニア モダンの部】 クイックステップ
3位 涌井真澄(健康3年)・松下小春(醸造3年)組
【シニア ラテンの部】 チャチャチャ
3位 佐原安春(森林3年)・荒奈瑠美(栄養3年)組

2017.9.10 剣道部/第66回関東学生剣道優勝大会 9位

2017.8.26~27 体操部/第52回全日本学生トランポリン競技選手権大会(全日本インカレ)

【女子個人Aクラス】
4位 中村 風稀(醸造1年)

2017.8.22~28 陸上競技部女子長距離/第29回ユニバーシアード競技大会

ハーフマラソン 金メダル 棟久由貴(健康2年)

2017.8.19 全学応援団チアリーダー部/USA School&College Competition 2017

大学編成 Show Cheer-Advance部門 3位

2017.8.13~16 ボクシング部/第7回台北市カップ国際トーナメント

【ライト級(60kg)】
金メダル 齋藤麗王(ビジネス1年)

2017.7.9 社交ダンス研究部/第55回全日本学生選抜競技ダンス選手権大会

【ラテンの部】
10位 小林和久(醸造4年)・松下梨花子(栄養4年)組

2017.6.24~25・7.1~2 馬術部/平成29年度関東学生馬術三大大会

三種目総合 団体3位

第52回 関東学生賞典障害馬術競技大会 団体3位
優勝 吉田匡慶(ビジネス4年)・ホーリープレインチパラ号
6位 原田天馬(工学3年)・スーパーソニック号
第52回 関東学生賞典馬場馬術競技大会 団体8位
4位 吉田匡慶(ビジネス4年)・オッディシィ号
第68回 関東学生賞典総合馬術競技大会 団体5位
6位 和田健太郎(ビジネス4年)・ヒーローブラッサム号
9位 吉田匡慶(ビジネス4年)・ランヘランバ号

2017.6.10 剣道部/第56回全日本女子剣道選手権大会

3位 荒井雅世(ビジネス1年) 

2017.6.10~11 馬術部/第1回ユニバーシティホースフェスティバル

第3競技 小障害A(100cm)
5位 吉田匡慶(ビジネス4年) ルパンJr.

2017.6.2~4 馬術部/第89回関東学生馬術選手権大会

6位 吉田匡慶(ビジネス4年)
8位 和田健太郎(ビジネス4年)

2017.6.2~4 馬術部/第61回関東学生馬術女子選手権大会

10位 川崎菜緒(開発1年)

2017.5.28 社交ダンス研究部/第96回理工科系大学学生競技ダンス選手権大会

【ジュニア モダンの部】
ワルツ 優秀賞
藤ヶ崎半平太(化学1年)・西山珠恵(栄養1年)組

2017.5.28 剣道部/第23回東京都女子学生剣道選手権大会

9位 吉良夏生(経済1年)

2017.5.25 体操部/第50回東日本学生トランポリン競技選手権大会

女子Aクラス 3位 中村風稀(醸造1年)

2017.5.20 ホッケー部/平成29年度関東学生ホッケー春季 男子一部リーグ戦 3位

2017.5.20 剣道部/第49回関東女子学生剣道選手権大会

ベスト32 新井真規子(造園3年) 牟田朋美(ビジネス2年)

2017.5.14 社交ダンス研究部/第10回東部日本学生競技ダンス前期新人戦

【シニア ラテンの部】
パソドブレ 優勝
佐原安春(森林3年)・荒奈瑠美(栄養3年)組

2017.5.14 剣道部/第63回関東学生剣道選手権大会

ベスト32 小室雄一(森林4年)

2017.5.13~14 馬術部/第70回都民体育大会 馬術競技

第4競技 男子障害飛越競技
2位 原田天馬 (工学3年) スーパーソニック号

2017.5.12~13 馬術部/平成29年度全国乗馬指導者競技会

第1競技 新馬馬場馬術競技
3位 吉田匡慶 (ビジネス4年)トウショウカズン号
第9競技 ダーレー・ジャパン杯
1位 吉田匡慶 (ビジネス4年)スーパーソニック号
第15-2競技 竹田恒和杯(中障害飛越競技B)
2位 吉田匡慶 (ビジネス4年)スーパーソニック号

2017.4.29~30 馬術部/CIC1*Yamanashi 2017

第3競技 EV90競技
5位 和田健太郎 (ビジネス4年) ヒーローブラッサム号
8位 吉田匡慶 (ビジネス4年) ランヘランバ号

2017.4.16 社交ダンス研究部/第114回東都大学学生競技ダンス選手権大会

【モダンの部】
タンゴ 3位 臼田翔(健康4年)・秋山陽香(造園4年)組


ページの先頭へ